В ЮУрГУ состоится международная научно-практическая конференция по вопросам проблем непрерывного образования.

11 Апр

25-26 октября 2016 года ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет», при официальной поддержке Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Совета ректоров Уральского федерального округа, Союза руководителей учреждений и подразделений дополнительного профессионального образования и работодателей, Ассоциации инженерного образования России, Южночешского университета (Чехия, Ческе-Будейовице), Университета Константина Философа в Нитре (Словакия, Нитра) проводит в  г. Челябинске  международную  научно-практическую конференцию «Университет XXI века в системе непрерывного образования».

Цель конференции: расширение международного и междисциплинарного сотрудничества педагогов, исследователей и организаторов системы образования в области непрерывного образования через обмен мнениями и обсуждение глобальных и частных проблем непрерывного образования.

Основные вопросы (проблемные поля), планируемые для обсуждения на конференции

• Место и роль университетов в системе непрерывного образования
  • Непрерывное образование инженерных кадров. Инженеры будущего
  • Непрерывное образование научно-педагогических кадров
  • Интегрирование технологий электронного обучения в систему непрерывного образования. Освоение технологии MOOК
  • Педагогический дизайн. Реализация программ дополнительного профессионального образования
  • Механизм частно-кластерно-государственного партнерства в непрерывном образовании
  • Проблемы совершенствования подготовки специалистов для приоритетных сфер экономики муниципальных образований и пути их решения
  • Организация взаимодействия вузов и органов местного самоуправления в работе по реализации требований о повышении эффективности муниципального контроля

Конференция носит практико-ориентированный характер.

В рамках конференции будут проведены курсы, мастер-классы и воркшопы.

Место проведения: Университетский комплекс «Сигма» ЮУрГУ (Челябинск, пр. Ленина, 78-в).